Вернуться   Орловский городской форум > Hardware & Software & LAN > Домашние сети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 17:21   #76
dns
Registered User

Дам... народ как же вас пытаються Об...ть (вернее дезенформировать ).
Ну что если уважаемые Гость_ (Блин а че ты под реальным ником сюда не заходишь ааа ?? ) ) считает что они одни единственный и всех скоро задавят ... ТО ОН ГЛУБОКО ОШИБАЕТЬСЯ.
И так тперь по порядку.
1. Если на то пошло что толкаем сдесь рекламу в таком случае.
Ресур-Связь на данный момент то же сосздает обшегородскую ном локальную сеть, с бесплатным подключением , бесплатным внутресетевым траффиком , интернет по 1.5 за мегабайт, скорость в инете 6 Мб/c (пока 6 !) ( Хм... на данном месте уважаемый Гость_ должен бы был воскликнуть ВРАНЬЕЁ , ЦТ круче только он по лесам, по полям, по болотам тянул оптичекую магистраль до москвы и скорость у них супер , хехе а для пользователей канал зажимают )
Ну да ладно продолжим.
По поводу скорости между пользователями : у нас не не каких 256 или 128 кб/c . У нас везде 100 Мб/c (за исключением связи с некоторыми удаленными сетками по ради каналу но и там скорость стабильные 10 Мб/c) (Хм... и тут в мою сторону должен опять полететь камень со строны Гость_ со словами "РАДИО ЕРУНДА - МЕДЬ ПО ВЕСНЕ ЛУЧШЕ")
Так что всем желаюшим звоните 40-96-04. Если есть готовая сетка мы тоже согласны подключить и привести ко всем стандартам, и уважаемы Гость_ не запугает вас ГСН.
А для тех сеток или интузиасво кто хочет сделать сеть с выходом в инет для просто использования, т.е. не для получения выгоды, и испугалься угроз Гость_ СОВЕТУю почитай Право о Связи и посмотрите свои права , кому более интереснно стучитесь в асю 204072 !
P.S. Уважаемы Гость_ так здесь вы вуступаете в роли представителя ЦТ, с вашей строны очень не красиво запугивать ( даже может и давить ) людей ГСН' ом.
PP.S Зарание извеняюсь за мой русский !

Последний раз редактировалось dns, 14.04.2005 в 17:25.
dns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 18:32   #77
slawwwik
Registered User

Отправить сообщение для  slawwwik с помощью ICQ
2Гость - 256кбит=32кбайта\сек. Считаем далее 7168кбайт(7мб - Аудио файл) делим на 32кбайта = 224секунды (Идеальное время, без лагов и т.д), 224 секунды= 4минуты, не в обиду конечно будет сказано, ты хоть отличаешь кбитЫ от кбайтОВ, мне кажеться что нет. Да и самое главное народ !!! НИкакого КС на такой скорости !!!! Точнее КС но с большими тормозами ! Мною как игроком лиги КС в городе Орле, не раз проверялось влияние скорости сети на игру в КС, для нормльаной игры(Пинг 5-20) надо 10Мбит, для игры с пингом 30-40 нада 3-4 Мбита. Все отсальное это не игра. Да и это для 4х человек ! А если на серверу будут 10человек, то и 100Мбит маловато для сервера, не успевает он.

2ДНС: Денис, понимаешь ну не нада так рекламирвоать РС, он всегда работал тихо и спакойно, ну не нада. И не нада кричать что у ресурса Магистралей много по городу, реально сколько ? Давай только не будем спорить, что у кого есть. Мы закончили прокладку оптики от 909, до чайки, с отводами на спальные районы и массовое подключение. Веришь ? Нет, а зря !

Раз уш пошла рекламма:
http://kronet.orel.ru
МЫЛО: kronet@orel.ru

ЗЫ: А ГосНадзора мы не боимся, потомучто его нету. НУ а РосСвязьНадзор ... это уже другая история.
2Гость - Не приедут же они и не перережут провода в первыйже день, пока они получат на это разрешение на демонтаж, пройдет очень много времени! За это время и власть может смениться. Все относительно.
slawwwik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 02:01   #78
m1chael
Registered User

Отправить сообщение для  m1chael с помощью ICQ
ну что ж - выскажусь и я
по теме и не очень

Для начала обращусь к преоблаженному Денису - солнышко наше светлое, которое ведет сквозь сонмы кошмаров и толпы бурь оптику в каждую квартиру и Ресурс-Связь в придачу.

Цитата:
Дам... народ как же вас пытаються Об...ть (вернее дезенформировать ).
Ну что если уважаемые Гость_ (Блин а че ты под реальным ником сюда не заходишь ааа ?? ) ) считает что они одни единственный и всех скоро задавят ... ТО ОН ГЛУБОКО ОШИБАЕТЬСЯ.

Твоя позиция "все в дерьме - я в белом" уже даже никого не веселит. Гость_ вполне законно считает что он "единственный" - ибо только представляемый им ЦТ и крупный черноземный спрут - РеКом обладают необходимой правовой платформой для постройки вышеозначенной сети. РеКом не лезет на сей шаткий и непрочный рынок - потому ЦТ пока возделывает делянку в одиночестве.
Парируя все вопли - "а как же мол остальные домосети?" - а вот как то так. Нету у вас необходимых для легального построения сети лицензий на: возведение и эксплуатацию объекта связи I и II категорий, нету поверочного документа из ГСН, нету лицензий на телематику и передачу данных. Так что как сборище радиолюбителей вы подходите - но всегда существует тонкая грань между помощью ближнему своему и незаконным предпринимательством (как то сбор абонплаты чОрным налом, раздача доступа в интернет )

Цитата:
Ресур-Связь на данный момент то же сосздает обшегородскую ном локальную сеть, с бесплатным подключением , бесплатным внутресетевым траффиком , интернет по 1.5 за мегабайт, скорость в инете 6 Мб/c (пока 6 !) ( Хм... на данном месте уважаемый Гость_ должен бы был воскликнуть ВРАНЬЕЁ , ЦТ круче только он по лесам, по полям, по болотам тянул оптичекую магистраль до москвы и скорость у них супер , хехе а для пользователей канал зажимают )
Ну да ладно продолжим.
По поводу скорости между пользователями : у нас не не каких 256 или 128 кб/c . У нас везде 100 Мб/c (за исключением связи с некоторыми удаленными сетками по ради каналу но и там скорость стабильные 10 Мб/c) (Хм... и тут в мою сторону должен опять полететь камень со строны Гость_ со словами "РАДИО ЕРУНДА - МЕДЬ ПО ВЕСНЕ ЛУЧШЕ")
ну что ж, перемываем косточки друг другу дальше. Хватит уже тыкать в нос "якобы дотянутой до Москвы оптикой". Этого мы не заявляли - не выдумывай. Как и Ресурс - телеком арендует интернет-канал у магистральных операторов - ТТК и РТК. только от каждого у нас по 10 мегабит и в случае проблем (аварий, профилактики) у одного оператора - плавно переключаем канал на другого. опять же нагрузка равномерно распределяется.
что же до заявленной нами скорости в коммерческом проекте - так это 100 мегабит в пределах физической ethernet сети, 256 килобит для обмена трафиком внутри ЕГС и 256 килобит для интернет-канала. В отношении ваших, Денис, заявлений вижу потрясающий принцип балансирования нагрузки на канал - "кто раньше встал тот лучше всех оделся"
Я так понимаю хваленые 6 мегабит в интернет (как известно это максимальная ширина канала РС - 3xE1) выдаются ТОЛЬКО в том случае если интернет канал никем не занят. Что бывает крайне редко.
Не менее разрекламированные 100 мегабит магистрали так понимаю тоже никак не шейпятся? и пока из "знаменского" в "мезенский" сегмент сети сливают очередной сезон Телепузиков - остальные сосут лапу и ждут?
или же Ресурс в твоем, Денис, лице знают что такое QoS, vlan или хотя бы ipfw2 и cbq?
В существующей сети кроме жалких потуг ничего из подобных решений замечено не было. не применяется к сожалению такого и для корпоративных клиентов РС, которыми к своему территориальному несчастью являются два моих друга.
Мы - ЦТ - ГАРАНТИРУЕМ что КАЖДОМУ клиенту НАШЕЙ сети будет предоставлен канал в 256 килобит для внутреннего и 256 килобит для интернет трафика.
m1chael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 02:04   #79
m1chael
Registered User

Цитата:
Так что всем желаюшим звоните 40-96-04. Если есть готовая сетка мы тоже согласны подключить и привести ко всем стандартам, и уважаемы Гость_ не запугает вас ГСН.
"Ой, ой, тушоночная невеста нас всех разоблачила!" (с) Down House
Вчерашние оптовые продавцы китайских пейджеров стали на путь высоких технологий и легального бизнеса? в ГСН до сих пор ждут запроса на разрешение о прокладывании оптоволокна "воздушкой", а так же очень хотят посмотреть - как же это согласно принятым нормам каналы связи прокладываются "воздушкой". За такое между делом - отнимают лицензии
которые у РС и так уже поджимают к горлу -
предоставление услуг передачи данных, лицензия Министерства РФ по связи и информатизации, №21045 от 22.02.2002. предоставление услуг телематических служб,
лицензия Министерства РФ по связи и информатизации, №20628 от 27.12.2001.

(лицензии полностью прекращают свое действие через 5 лет, заявка на продление заполняется между 4-м и 5-м годом лицензионного периода)
а пара штрафов от ГСН - это повод приостановить лицензию или отказать в ее продлении

Цитата:
А для тех сеток или интузиасво кто хочет сделать сеть с выходом в инет для просто использования, т.е. не для получения выгоды, и испугалься угроз Гость_ СОВЕТУю почитай Право о Связи и посмотрите свои права , кому более интереснно стучитесь в асю 204072 !
Эксперт-онлайн! Юноша, с незаконченным физико-математическим образованием дает юридические консультации в прямом эфире! Спешите видеть.
(Право о связи - это что? синяя или красная книжка?)

Цитата:
P.S. Уважаемы Гость_ так здесь вы вуступаете в роли представителя ЦТ, с вашей строны очень не красиво запугивать ( даже может и давить ) людей ГСН' ом.
PP.S Зарание извеняюсь за мой русский !
Никто никого не давит. Незнание не освобождает от ответственности а как говорил Наполеон "предупрежден - значит вооружен". Ни я, ни Гость_ не хотим крови и штрафов-взысканий-тюрем-et cetera
Просто доводим до сведения.

Последний раз редактировалось m1chael, 15.04.2005 в 02:14.
Старый 15.04.2005, 02:28   #80
m1chael
Registered User

Цитата:
2Гость - 256кбит=32кбайта\сек. Считаем далее 7168кбайт(7мб - Аудио файл) делим на 32кбайта = 224секунды (Идеальное время, без лагов и т.д), 224 секунды= 4минуты, не в обиду конечно будет сказано, ты хоть отличаешь кбитЫ от кбайтОВ, мне кажеться что нет. Да и самое главное народ !!! НИкакого КС на такой скорости !!!! Точнее КС но с большими тормозами ! Мною как игроком лиги КС в городе Орле, не раз проверялось влияние скорости сети на игру в КС, для нормльаной игры(Пинг 5-20) надо 10Мбит, для игры с пингом 30-40 нада 3-4 Мбита. Все отсальное это не игра. Да и это для 4х человек ! А если на серверу будут 10человек, то и 100Мбит маловато для сервера, не успевает он.

итак. (достает пыльный учебник cisco ) насколько я понимаю широко разрекламированная игра cs требует невероятной скорости - ведь сам легионер так предсказал.
я так понимаю что повышения приоритета udp пакетам на роутере недостаточно?
обратимся же к первоисточнику всех бед - компании Valve, на сайте проекта Steam - одной из самых продвинутых систем доставки контента пользователю. на сегодняшний день в ней зарегистрировано 868611 пользователей (как игроков в CS так и игроков в HL2DM, которая потребовательней к ширине канала). и согласно дурацкой статистике - половина из них имеет пропускную способность канала в интернет от 256 до 768 килобит. т.е. 400.000 пользователей и игроков идиоты, имбециллы и тормоза - а вы, уважаемый - гуру, и ваше мнение - единственно правильное, насколько я понял?

Цитата:
Мы закончили прокладку оптики от 909, до чайки, с отводами на спальные районы и массовое подключение. Веришь ? Нет, а зря !

Раз уш пошла рекламма:
http://kronet.orel.ru
МЫЛО: kronet@orel.ru
А во время прошлой беседы вы заявляли что вы - крохотная сеть и настоятельно просили вас не обижать. Что-то нестыковочка!
Цитата:
ЗЫ: А ГосНадзора мы не боимся, потомучто его нету. НУ а РосСвязьНадзор ... это уже другая история.
2Гость - Не приедут же они и не перережут провода в первыйже день, пока они получат на это разрешение на демонтаж, пройдет очень много времени! За это время и власть может смениться. Все относительно.
"Суслика видишь? И я не вижу...а он - есть!" (с) ДМБ
Для начала зайди на http://nakarte.orel.ru/karta.php?x=3...n=8997&inc =2
прочитай, дойди ножками и скажи в приемной "Вас нет! Ха-ха-ха!" результаты отпиши сюда - очень интересно.
А касаемо разрешения на демонтаж - тут существует тонкое юридическое понятие о "презумции виновности" ибо НЕЛЕГАЛЬНАЯ сеть НЕ СУЩЕСТВУЕТ. это означает что если ваши незарегистрированные провода создают помеху для проведения лицензионно подтвержденных работ - то их просто удаляют. как раскапывают землю или спиливают дерево. Жаловаться на нанесение ущерба вам будет некому - ибо еще и поймаешь ответный иск за воспрепятствование работам.
Старый 15.04.2005, 09:32   #81
Гость другой
Registered User

2 m1chael:
Дорогой товарисч...
Давно ли ты имел счастье общаться с нормально развитыми людьми, а не зазубренными до огромных очковидных отростков и легкой тупости на лице?????
Не путай пожалуйста людей с дипломами и людей с головой... Видно, что только первое к тебе и относится.... Ты хорошо учился??? Тогда понятно, почему ты цитируешь ДМБ.. фильм очень нравится??? А в реальности ты видел все это??? Если нет - то не лезь лучше... не позорься... ДМБ - это легкое дебильство, ничего общего не имеющее с реальной обстановкой...
А про ЦТ (орущих и каркающих) могу сказать только одно. Вы ли, господа супер мозги, делаете эту сеть???? вы ли разбираетесь в ВЛАНе и всем родсвенном??? Не присваивайте себе чужую славу - плохо может кончится...
Да, и еще... по поводу всяких радиолюбов... Часто по жизни встречал людей, которые не тянули учебу в институтах, но люди на столько одаренные, что вЫ, ЦТшники (именно те, кто любит говорить, а делать ничего, кроме как на работе гонять в КС), рядом с ними как юнцы с обгаженными штанами... Диплом - есть у каждого второго. Скажите ка, а каждый ли второй хороший спец? Хрен там...

Так что, ребятки не гадьте, да неизгаженны будете...
А кричать про надзоры и все прочее, да что ЦТ круче - орите, а время рассудит... а там и посмотрим...

Да, ты еще там трепанулся, что у тебя 2 товарища являются клиентами у РС? Тогда почему они не свалят, если так недовольны??? не знаю, как там в РС, но учти, что ты многого не знаешь, как обстоят дела, например, у выделеньщиков ЦТ... :-)

И еще раз - не надо оскорблять радиолюбов... Ведь могут и обидеться крепко...

Ладно.... удачи всем... особенно ЦТ... :-)
Гость другой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 09:38   #82
dns
Registered User

2m1chael ВАМ ВРУЧАЕТЬСЯ ПРИЗ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО В НАМИНАЦИИ "КРУЧЕ НАС ТОЛЬКО ЯЙЦА" ...
Все дружно опладируем ЦТ -ОНИ ВЕДЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ,с конца...
dns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 11:10   #83
Гость_
Registered User

Денис, искренне говорю - читать тебя одно умиление.
если что-то и заставляет меня каждый день проверять новые сообщения - то это твои комментарии

единственно, что странно получилось - это твои слова об официальном заявлении РС на общегородскую транспортную сеть.
тут ведь есть следующее обстоятельство. я, конечно, не знаю всех новостей последней недели, но если бы РС создавал общегородскую сетку - законно и упорядоченно, то
1) АПЗ на этот проект лежало бы на столе у представителей ГосСвязьНадзора и о нем бы говорили и знали;
2) компанией РС, от лица которой ты толкаешь призывные речи, для начала была бы создана (хотя бы) одна кольцевая транспортная магистраль, охватывающая этот самый "город".
3) провелось бы тестирование, сертифицирование и сдача в эксплуатацию этой транспортной сети и мы наконец-то услышали бы какие-то конкретные цифры по скорости и надежности передачи данных - и конечно же информацию по успешному внедрению новой биллинговой системы в систему СКИ бухгалтерского отчета - информация про подобную развернутую биллинговую систему удивила бы действительно всех не только в Орле.

выходит, если по твоим словам РС и создает какой-то общегородской транспорт, то делает он это нелегально, биллинг не совершенен и (прошу прощения за свободное предположение) идет мимо бухгалтерии.

но видишь ли, Денис, дело в том, что в отличие от тебя - я еще ни разу не сказал, что "ресурс" - это зло.
я не ищу недостатки РС и не наскакиваю в привычной твоей юношеской манере на эту компанию. меня РС как бы получше сказать - вообще не очень волнует.
меня не волнует та суета вокруг какой-то "гонки подключений", которую ты пытаешься представить.
никакой гонки нет. есть список людей и существующих небольших сетей, которые ЦТ планово подключает.
и никто в "ЦТ" не кичится этим, не расклеивает афиши, не произносит бравурные речи.

но тебе я не предлагаю слезать с трибуны.
напротив - мне очень нравятся твои выступления и нравится ажиотаж, который ты создаешь.

"афтар, пеши исчо!!!"(с)
абсолютно серьезно. ты - луч света в этом темном царстве.
Гость_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 11:33   #84
Гость_
Registered User

slawwwik

спасибо, что посчитал время.
я ошибся, скорость моей работы действительно была 256 килобайт/сек, не килобит.

ну и собственно, моё замечание.
прошу, кстати, всех обратить на это внимание (Денис, ты тоже прочитай, пожалуйста).

ЕДИНАЯ ГОРОДСКАЯ СЕТЬ - это НЕ ЛОКАЛЬНАЯ 100Mbit Ethernet-СЕТКА в вашем доме.
это транспортная сеть, т.е. (ACHTUNG!!! читать внимательно!!!) - это тот же ИНТЕРНЕТ, но за который вы не платите, потому что он условно говоря находится в зоне orel.ru.

я надеюсь, теперь все стало более ясно?
это не локалка, джентельмены. это бесплатный скоростной "домашний" интернет в пределах Орловской области, созданный длятого, чтобы сделать работу клиентов "ЦТ" в городе более удобной. это возможность для вас бесплатно обмениватся данными и скачивать то, что хоть и находится в "интернете", но реально расположено в одном с вами городе.

и я честно говоря не вижу причин наглеть и требовать, чтобы за это "бесплатно" вам еще подарили форд-фикус и резиновую женщину, а иначе вы этим бесплатным транспортным каналом будете брезговать и у друга с микрорайона ничего качать не станете, а лучше бросите все дела и через весь город поедете туда за этим несчастным mp3-файлом со словами - "уж лучше заплачу десятку за проезд и угроблю два часа времени, чем буду ждать бесплатного перекачивания файла целых 10 минут!"

вот так я вижу эту сложившуюся ситуацию, джентельмены.

зы: и про ГСН - ни слова
Старый 15.04.2005, 11:53   #85
Гость_
Registered User

> "Не путай пожалуйста людей с дипломами и людей с головой"

"вот вы и попались!"

m1chael как раз не имеет диплома, но имеет пятилетний опыт работы с сетевой безопасностью
и в "ЦТ" он, увы, не работает, хотя знает о специфике работы здесь несомненно много.

в "ЦТ" работаю я. руковожу информационной отчетностью по департаментам бухгалтерии, финансов и маркетинга. и как можете заметить - действительно далек от технических вопросов, не отличаю модем от мышки, но зато очень близок к разного рода интересным цифрам как по своей компании, так и по тем, кого принято называть "конкурентами".

вы, кстати, по стилю общения очень похожи на одного молодого человека, зашедшего ко мне в ICQ с целью высказать свое негодующее мнение о "ЦТ". как же его звали то, щас дай Бог памяти - о, точно - некто Alexander Nel.

так вот, если уж это вы (проверять не полезем все равно), то всего ровно один вопрос для вас - а кто вам дал право судить m1chael'а? ваши многочисленные правительственные награды за информатизацию России или ваш золотистый лексус, купленный на деньги от созданной вами городской сети?
все эти личные нападки и советы старайтесь, пожалуйста, держать у себя в голове. не надо ваши интимные комплексы выносить на общее обозрение. есть люди, которые всегда будут очень хорошо разбираться в сетях и сетевой безопасности, значительно лучше вас, а есть такие, кто совершенно ничего в этом не понимает - такие как я.
каждому - свое.

спасибо за понимание.
вам также удачи и процветания
Старый 15.04.2005, 16:12   #86
slawwwik
Registered User

Цитата:
Автор оригинала Гость_
slawwwik, отчего же сразу "лажа"?

тебе нужен конкретный временной пример перекидывания mp3-файла размером 7 мегабайт? ну что ж, вот тебе результаты наших тестов:
7 мегабайтовый mp3 на скорости 256 кбит/сек
а уж что касается игр, то 256 килобит мне хватает выше крыши.

спасибо, что посчитал время.
я ошибся, скорость моей работы действительно была 256 килобайт/сек, не килобит.

ну и собственно, моё замечание.

Базара нет ....
Старый 16.04.2005, 00:11   #87
Чайник в сетях
Registered User

Нда-а...

Чего же ждать простым чайникам к концу года?
Похоже у каждого свои плюсы и минусы. Я так понимаю всего получается 2 игрока на рынке - РС и ЦТ (КТВ в расчет не берем ввиду несовершенства их технологий и тарифов).
Попробуем проанализировать с т.з. простого юзера:
РС. Плюсы:
- не скупятся на скорость и цену;
- по причине своей негосударственности имеют бОльшую фору в принятии решений и реагировании на изменения рынка;
- (вытекает из предыдущих тезисов) более демократичен, что положительно скажется на развитии существующих и создании новых сервисов;
Минусы:
- похоже построение сети начали с подключения пользователей, а не построения самой сети (могу ошибаться);
- меньший запас прочности по сравнению с гос. компаниями.

ЦТ.
Плюсы:
- Никуда не исчезнет и не разорится;
- Имеет развитую сетевую архитектуру;
Минусы:
- это гос. компания со всеми проволочками, бюрократией, непониманием нужд простых юзеров и т.д.;
- (из предыдущего) однозначно будет меньше сервисов, решать вопросы по развитию сети с т.з. сторонних поставщиков сервисов будет крайне проблематично;
- низкая, хотя и гарантированная скорость. меня, как юзера, не очень волнует, гарантированная так скорость канала или нет. меня больше интересует его стоимость (см.след);
- высокая (для конторы, которая сидит практически на халяве) стоимость трафика.

Вывод: поживем увидим.
Сравнивать конторы трудно, сказать, кто правду говорит, кто преувеличивает - тоже.
Скорее всего будут обе сети, а значит им придется сотрудничать. Судя по репликам представителей обоих сторон, они такую мысль не допускают. Жаль, тем труднее будет потом договариваться.
Наезды не красят. Господа, выражайтесь корректно. Желательно еще чтобы ваши посты были правдивыми.
Чайник в сетях вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 09:59   #88
Судья Дред 2
Registered User

Цитата:
Автор оригинала Чайник в сетях
Нда-а...

Чего же ждать простым чайникам к концу года?
Похоже у каждого свои плюсы и минусы. Я так понимаю всего получается 2 игрока на рынке - РС и ЦТ (КТВ в расчет не берем ввиду несовершенства их технологий и тарифов).
Попробуем проанализировать с т.з. простого юзера:
РС. Плюсы:
- не скупятся на скорость и цену;
- по причине своей негосударственности имеют бОльшую фору в принятии решений и реагировании на изменения рынка;
- (вытекает из предыдущих тезисов) более демократичен, что положительно скажется на развитии существующих и создании новых сервисов;
Минусы:
- похоже построение сети начали с подключения пользователей, а не построения самой сети (могу ошибаться);
- меньший запас прочности по сравнению с гос. компаниями.

ЦТ.
Плюсы:
- Никуда не исчезнет и не разорится;
- Имеет развитую сетевую архитектуру;
Минусы:
- это гос. компания со всеми проволочками, бюрократией, непониманием нужд простых юзеров и т.д.;
- (из предыдущего) однозначно будет меньше сервисов, решать вопросы по развитию сети с т.з. сторонних поставщиков сервисов будет крайне проблематично;
- низкая, хотя и гарантированная скорость. меня, как юзера, не очень волнует, гарантированная так скорость канала или нет. меня больше интересует его стоимость (см.след);
- высокая (для конторы, которая сидит практически на халяве) стоимость трафика.

Вывод: поживем увидим.
Сравнивать конторы трудно, сказать, кто правду говорит, кто преувеличивает - тоже.
Скорее всего будут обе сети, а значит им придется сотрудничать. Судя по репликам представителей обоих сторон, они такую мысль не допускают. Жаль, тем труднее будет потом договариваться.
Наезды не красят. Господа, выражайтесь корректно. Желательно еще чтобы ваши посты были правдивыми.

Хорош умничать.
1) ЦТ крупнейший провайдер в орле и в орловской области.
2) На сколько я знаю РС не можей меньше 1,5 р. за мерт сделать.
И не строй из себя такого умника.
На твоем месте вообще молчать надо.
Судья Дред 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 13:35   #89
Чайник в сетях
Registered User

Цитата:
Автор оригинала Судья Дред 2
Хорош умничать.
1) ЦТ крупнейший провайдер в орле и в орловской области.
2) На сколько я знаю РС не можей меньше 1,5 р. за мерт сделать.
И не строй из себя такого умника.
На твоем месте вообще молчать надо.

Интересно, а что у меня за место?
И кто ты такой, чтоб мне на мое место указывать?
Хотя, думаю, что твоя природная глупость не позволит тебе понять мои посты в полном объеме, поэтому и обижаться на тебя грех.
Чайник в сетях вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 13:40   #90
slawwwik
Registered User

2m1chael - Откуда ты взял что 256-768 кбит ? это смешно ) Я имео ввиду нормальную игру с пингом в 2-20, а не 300. Мне без разницы какие там у них каналы, я знаю для себя, что для нормально й игры, 10мбит минимум(для клиента) и 100мбит(для сервера на 13 человек), остальное не игра а так ... приятно когда тебя убивают с задержкой в 1сек ? когда ты уже давным давно зашол за толстейшую стену которую не прострелить. Не веришь ? вот ради интереса законектся мо модему на 33600(48800) и посмотри как что и как. А если к вам зайдет еще один человек, то жопа, кто на модеме все ... пинг 700-800. На 256 такаяже фигня будет. Я через АДСль пробывал играть на КС серверах, пинг 300-400, в пики я уходил в даун, и я заходил на пустые сервера играли 5-6 человек, ну скидна на ПолуДуплекс, но всеже.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра