Вернуться   Орловский городской форум > Hardware & Software & LAN > Домашние сети
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2004, 11:52   #46
slawwwik
Registered User

Отправить сообщение для  slawwwik с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Судья Дред 2
Радио канал поддерживает 100 Мбит?
Вот в этом я сомневаюсь!

Нет 100ку он не держит. вот поэтому и я спрашиваю .. какой толк ??

Много сете соединенны между собой, толк хоть есть, ну кроме инета
slawwwik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 16:30   #47
Судья Дред 2

Цитата:
Автор оригинала slawwwik
Нет 100ку он не держит. вот поэтому и я спрашиваю .. какой толк ??

Много сете соединенны между собой, толк хоть есть, ну кроме инета

Вот я и о том же. Целисообразнее всего объединяться по витой паре.
Старый 24.12.2004, 14:32   #48
danger
Registered User

Отправить сообщение для  danger с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Судья Дред
А у нас в «Альфа-NET» за прошедшие полгода подключено почти 60 человек. Над подключением трудится специалисты, труд которых оплачивается за каждого нового абонента. В итоге общая площадь сети составляет немногим более 6 кв. км. У меня есть информация, что на табличках ПушкинНета написана неправда (читай лажа). А именно, к вашей сети не подключено ни одного игрового клуба, да и в скором времени не предвидется. Врать ребята, нехорошо. Вы обманываете клиентов.
ЗЫ http://www.alpha-net.ru

Да нам fatal прогонял 3 месяца что типа всё с подвальчиком окы тока такие нелепые отмазы типа то винт сгорел то типа он витуху забыл вставить короче гнал по детски в итоге мы вас послали и с объединением и с подвальчиком и вообще кто хоть те сказал что в альфе за год 60 челов подрубили гонево всёэто. И к стати про подвальчик там отстойник нам такой клуб не нужен у нас свои игровые сервера и нам этого достаточно.
И ещё скажи мне как долго ваша альфа то продержится??????
danger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 14:35   #49
danger
Registered User

Отправить сообщение для  danger с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Из той тусовки
2Судья Дред хе... а толку от этих 60 человек, иммено для сети.
Если так смотреть отношение количество покдлюченных и кол-во постоянно активных пользователей, то как не странно
Fast Lan здраво выходит на перое место, из 3 сетей.

о fastlan могу сказать одно она существует что бы придавить альфу так вы все особо не радуйтесь, долго она не проживёт
danger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 00:08   #50
Serpote
Registered User

На Елецкой нет энтузиастов подключиться в сеть? А то 2(3) человека имеют желание.И вообще в районе "выгонки" есть ли действующие сети?
Serpote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 16:55   #51
ovod_6

комосомольская 362 8 компов все бесплатно
Старый 28.12.2004, 17:41   #52
SiM
Неподражаемый

Отправить сообщение для  SiM с помощью ICQ
Еще одна сеть, а если быть точнее объединение трёх сетей AlphaNet, LexNet и FastNet находится в районе ж/д больница, фабрики "Ока", 11, 32, 27 школ. Недавнее объединение позволило пользователям в количестве около 150 человек совместно использовать ресурсы сети, среди которых несколько серверов, развлекательный, основной и пару игровых еще какие-то... Также сеть объединена с комп.клубом Гладиатор... Подключение стоит порядка 600р., интернет 2Мб, внутресетевые соединения 100Мб. Внутрисетевой траффик бесплатный, Интернет - 2 руб/Мб за download. Существует внутренняя почта... Вот!!!
SiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 19:08   #53
slawwwik
Registered User

Цитата:
Автор оригинала ovod_6
комосомольская 362 8 компов все бесплатно

Это пока вас 8м, все бесплатно, на самотек не пустих а смотрющий нужен, а когда вас 15ть будет кто будет смотреть ??? комсомольская это где ??, остановку назови трамвайную, наверно в раоне ботаники гдето
Старый 29.12.2004, 02:59   #54
Serpote
Registered User

А почему, когда сеть под 200 компов, люди все еще продолжают платить за траффик, если анлим стоит 300 баксов в месяц: 300/200=1,5 баксов ну ладно 3, ладно 5, ну 10 баксов, неужто невозможно (вопрос для альфы-нет).Не верю, да и кто знает,может они и используют как раз анлим, а продают уже траффик (про кеш сервера вообще не говорю).

Последний раз редактировалось Serpote, 29.12.2004 в 03:11.
Старый 29.12.2004, 17:45   #55
slawwwik
Registered User

Цитата:
Автор оригинала Serpote
А почему, когда сеть под 200 компов, люди все еще продолжают платить за траффик, если анлим стоит 300 баксов в месяц: 300/200=1,5 баксов ну ладно 3, ладно 5, ну 10 баксов, неужто невозможно (вопрос для альфы-нет).Не верю, да и кто знает,может они и используют как раз анлим, а продают уже траффик (про кеш сервера вообще не говорю).

Нет ну ты представляешь канал в 512 кбит(64кбайта\сек) пустить на 200 челов , если ты емеешь считать то считай ...

64\200=0.32кбайта в сек, ты хочешь такого инета за 1.5 деллера в месяц ? 1мб в час ... я такого инета не хочу.

А если анлим всей сети дать то такое будет ))) на халяву и уксус сладкий ....

А мистер, шутник однако, анлим пустить в сети

PS: Я больше чем уверен что у альфы нет анлима(я не знаю) потомучто ешо не один провайдер не готов у нас в Орле давать анлим, хотя если токо Ресурс, со своими спутниковыми тарелками ... а тарелочки то хороши.
Старый 30.12.2004, 01:57   #56
Serpote
Registered User

Ну вообще-то реально скорость будет выше: 1) канал никогда не загружается 100% 2)Сервак оптимизирует использование канала,а за счет кэширования реальная скорость возрастает.
А как же интересно работает Билайн со своим 1 мегабитным каналом в интернет и еще кормит все области покрытия.У Мегафона 2 мегабита, у Рекома 4 мегабита (а он еще специализированный интернет провайдер).И в конце концов, я готов чтобы скорость падала до 0,32 кб но не считать метры и не ограничивать себя во всем.
P.S. Забавно в этом ракурсе выглядят инициативы КТВ "Интернет по кабелю" (Провайдер судя по всему Реком) поскольку желающих подключиться будет реально больше чем 5000, и какая в результате будет скорость даже при 100 мегабитах 100000000/5000=20000 бит/с (прямо диалап какой-то), а в
реальности все не так плохо.
P.P.S. В данном случае мой выпад был в сторону форсированной коммерциализации сетей, поскольку на первом этапе жизни локалки оплата интернета происходит пропорционально количеству абонентов вскладчину.А заканчивается отдельной оплатой внутрисетевого траффика и кешированных данных сервера.
Старый 31.12.2004, 14:51   #57
slawwwik
Registered User

Всё завист от загрузки канала, ты говоришь нет 100%й загрузки, тогда когда считаеться трафик, если Анлим пустить на юзеров, то качать будут все ... а то что кеширует сервер ... он много не кеширует всерано. короче эта разговор такой, очень долгий и нудный, я отанусь при своем
Старый 08.01.2005, 02:10   #58
гриндерс
Старик Похабыч...

Отправить сообщение для  гриндерс с помощью ICQ
хАчу сетку только рядом наверное нет. я живу по улице грузовая(что от московского шоссе недалеко, район завода медведева). Никто не уточнит есть ли в этом районе сетка ?
буду благодарен.
гриндерс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 17:13   #59
Лассо
Registered User

Отправить сообщение для  Лассо с помощью ICQ
Удивляет то, что все в описаниях к своим сетям пишут "интернет 2Мбит". Либо вас обманывают ваши провайдеры, либо вы обманываете ваших клиентов. Никто не даёт домашним сетям гарантированную ширину в 2Мбит, уж поверьте. Тем более, если учесть те жалкие крохи трафика, который домашние сетки выкачивают со своими 50-200 пользователями.
Лассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 23:46   #60
slawwwik
Registered User

Цитата:
Автор оригинала Лассо
Удивляет то, что все в описаниях к своим сетям пишут "интернет 2Мбит". Либо вас обманывают ваши провайдеры, либо вы обманываете ваших клиентов. Никто не даёт домашним сетям гарантированную ширину в 2Мбит, уж поверьте. Тем более, если учесть те жалкие крохи трафика, который домашние сетки выкачивают со своими 50-200 пользователями.

а про гарантированную никто и не говорит, канал же не очень то и загружен.

Последний раз редактировалось slawwwik, 02.04.2005 в 11:37.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра