Вернуться   Орловский городской форум > Общие форумы > Городские новости
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2003, 22:10   #1
Sogdiec
Registered User

ОПОРА и Канатников - это совесть орловских здравых людей

Тихушники вы какие-то на этом форуме. В вашем городе беспредел всероссийского масштаба, а вы в суете мелочей пребываете...
Похоже никто у вас и не слыхивал как было донесено Письмо к Президенту, как Андрей Канатников и Марина Ивашина с полномочиями представительства ОПОРы организовали Бюро по надзору за правами предпринимателей и устроили "охоту" на "оборотней-мендитов"(мендит - мент+бандит), что незаконно шествовали по рынкам Орла...
У них арестованы счета, отключены телефоны, но знайте - от Саратова(я - Sogdiec - Сергей Чумаков) до Костромы и Красноярска - вся Россия протестует против беспредела ЧМО(чиновно-мендитных организаций) в отношении как предприятия Андрея и Марины, так и их лично.
ЧМО жаждет полноты собствыенных карманов. Мы и ОПОРа - развития России.
www.opora.ru - читайте форум или сразу - http://opora.hwc.ru/
А то на ваш дискуссионный инфантилизм тошно просто смотреть. Либо сайтом рулят сытые и самодовольные детки ЧМО...
Sogdiec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 11:07   #2
Scaramush
Registered User

Отправить сообщение для  Scaramush с помощью ICQ
Re: ОПОРА и Канатников - это совесть орловских здравых людей

Цитата:
Автор оригинала Sogdiec
Либо сайтом рулят сытые и самодовольные детки ЧМО...

Завидуете?
Кстати, быть "сытым" и "самодовольным" в Вашем понимании плохо?
Scaramush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 23:21   #3
Sogdiec
Registered User

Моя "агрессивность" от сожаления к вашей умиротворенности. Сытые на сегодня просто предают интересы страны и её народа. Поскольку половина сытых просто ворует и гадит, а другая боится.
Сами решайте, какие вы поточнее.
На сегодня в России надо б определится. Если вы детки ЧМО - так все и понятно.
А у кого душа болит за будущее своих детей вокружении ворья, так эт уж звиняйте - не могу я вам завидовать... Сами сожалеть начнете, когда Россию совсем развалят ваши предки.
Старый 05.09.2003, 14:54   #4
Sogdiec
Registered User

Можете и на форуме ОПОРы это все почитать, но я вам облегчу:

Уважаемые коллеги, ОПОРовцы, наблюдатели, сторонники и противники(я знаю, что чиновничьи кланы тоже отслеживают форум)! Да, у нас большие проблемы.Прошу понять меня правильно и буквально.Не у нас: Марины ,Андрея, и других орловских соратников, а у нас всех- у всех, кто называет себя предпринимателем.Кто считает себя гражданином своей страны, кто верит, что в ней можно еще навести порядок. Проблемы у всех нас.
Реванш орловских чиновников всех мастей и партийных пристрастий, объединившихся против правдивой объективной информации орловской "ОПОРы России",выходящей из "на хорошем счету" области в случае успешного исхода, будет отыгран по такой же схеме и в других регионах, где предприниматели призовут власть к ответу. Это очевидно.
Старый 05.09.2003, 14:57   #5
Sogdiec
Registered User

Поэтому, мы,хотя и стоим перед искушением, прикрыться поддержкой "ОПОРы" в спасении личного бизнеса от произвола чиновничьей коалиции, считаем это отступлением от нашей морали, наших взглядов и предательством общих интересов предпринимательства, за которого в 99,9999999% заступиться некому. Мы будем самостоятельно обеспечивать свою юридическую защиту и тем более, дабы не провоцировать оппонентов на упреки в "крышевании" "ОПОРой" недобросовестного бизнеса.
Вернусь к главному. Первое. Да, ситуация с "нелегитимностью" моего избрания спровоцирована номенклатурой Аппарата власти просле конкретных действий Орловского регионального отделения "ОПОРы".Укрепиться в шансе переиграть переизбрание,возможно невольно, дала исполнительная дирекция "ОПОРы",благодушно и корректно вступавшая в переговоры с желающими "задушить" вновь избранный состав новой орловской "ОПОРы".
Старый 05.09.2003, 15:01   #6
Sogdiec
Registered User

Сейчас ситуация доведена до абсурда: после многочисленных обращений и заявлений Сергея Ренатовича Борисова о легитимности и поддержке действий новой "ОПОРы" появились новые протоколы о моем переизбрании (причем ни мы,ни вступившие при нас в ОПОРу на подобные "общие" собрания в отличие от представителей аппарата Губернатора, не приглашались). Переговоры и проникновенные диалоги сотрудников Исполнительной дирекции "ОПОРы" с чиновничьей братией Орла,требующей моего "свержения"(даже удивительно пост в общественной организации у нас стал котироваться выше места в Совете директоров естественной монополии!)дошли до того, что уже "ОПОРой" инициируется выездная группа "ОПОРы" для контактов с Орловской оппозицией "ОПОРе".
Старый 05.09.2003, 15:02   #7
Sogdiec
Registered User

Целью поездки провозглашена задача прояснить(! как будто не в Исполнительной дирекции лежат протоколы регионального отделения) ситуацию на месте и "если удастся найти контакт", подтвердить легитимность нашего избрания. Ну а если не удастся, понимаете сами. Обидно? Да.Больно? Да. Орловский чиновник уже окрылен этой победой! Еще бы через неделю-вручение "Тормозного" башмака заму мэра, да и другие призы ждут своих "героев".На планах: публикации сравнительных окладов чиновников с доходами врачей,учителей и предпринимателей, экономический анализ ситуации с угроблением предпринимательства среди инвалидов Орловщины, рейд по "теневым" поборам руководства муниципального рынка с приезжих торговцев и с предпринимателей,стоящих на нестационарных торговых местах , и т.д. и т.п.- на всех этих планах ставится большой жирный крест.Как же тут не ликовать! Можно представить как себя чувствуем мы, люди которые пришли за нами ,те ,кто в нас поверил и на нас надеется.
Старый 05.09.2003, 15:04   #8
Sogdiec
Registered User

О себе скажу сразу и однозначно.Я не держусь за пост руководителя отделения в принципе.Но если состоится реванш предыдущей сытой и спящей команды,которые кстати исключены нами за бездействие и неуплату взносов, то своего места среди членов "такой" ОПОРы" я не вижу. Выбирать "ОПОРе"- у нее большой Президиум, Правление, и уважаемый мной Президент.
Второе.И тоже самое главное. Мы Орловские "ОПОРовцы" и наши соратники обращаемся к Общероссийской Общественной Организации малого и среднего бизнеса "ОПОРе России" с призывом продемонстрировать свою поддержку в следующих вопросах:
1.Способствовать организации проверки Орловской области Счетной Палатой Российской Федерации по вопросам использования бюджетных средств, в том числе на инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.
Старый 05.09.2003, 15:05   #9
Sogdiec
Registered User

2.Способствовать организации проверки Областного Фонда поддержки малого предпринимательства со стороны контрольно-ревизионного управления Президента Российской Федерации
3.Способствовать организации проверки правохранительных органов и органов МНС Орловского области со стороны Генеральной Прокуратуры по вопросам соблюдения законности при процедурных действиях по изъятию,аресту имущества и денежных средств и при осуществлении мер по безакцептным изъятиям и замораживанию денежных средств на счетах налогоплательщиков
4.Способствовать организации проверки Орловского законодательства со стороны Министерства Юстиции по вопросу соответствия местного нормотворчества Федеральному Законодательству России.

Все указанные выше действия вполне осуществимы как в силу самого веса "ОПОРы России", так и силами депутатского корпуса, заявляющего о своей поддержке малого и среднего бизнеса.

С уважением, Ивашина Марина
Старый 05.09.2003, 15:06   #10
Sogdiec
Registered User

Эт уже мой коммент, хотя полнее на ОПОРе

Все, что ЧМО и опорвцы в Москве творят - это как детский сад... Тут крайне мало вариантов: либо люди настолько инфантильны, что даже когда они набили полный рот конфет и пытаются выговорить фразу: а мыхарошие такие и ничо не брали-)))... И смех и грех...
Или же они настолько трусливо обнаглели, что ну нет у них ни мозгов, ни сил, ни совести чтобы открыто и здраво поступить.
Шелудивостью это называется. В психологии есть наверное какие-нить умные термины, но по другому - никак.
Вот смешно будет, когда они место "поста" будут потом Марине про-да-вать... И это не верх цинизма, это подчеркивание всеобщей тупости.
И ведь все всё понимают. И как бы они народ не дурачили, правда всё равно сильнее. И они пусть не на сей момент, но по-любому проиграют. История такова. Вор и плохой человек все равно будет явным. Они просто оттягивают свой позор.
Старый 05.09.2003, 15:08   #11
Sogdiec
Registered User

Одно не могу сфантазировать - вот что они детям своим лгут?
Не, вроде бы и ясно, что пропихивают какие они хорошие, а АКМ плохие... Но вот рассказывают ли они им про механизмы откатов-накатов, взяток-наездов, отмыва-налива и прочей стези дерьма, от которой нормального человека просто в дрожь бросает - це ж турма!
"ОНИ" наверное детей своих грузят так, что турма - это для рабов, у которых ты, дитенышь должен отобрать всё и вся - и зарплату, и пенсию, и пособия, и дома и дать им - бандитов, нелепые законы, турму, пайку...
Но вряд ли "ОНИ" им объяснят, что значит уважение по людским и здравым законам, жить по-совести и чести...
Да сами вы все знаете.
Жаль ваших детей, ЧМО... Пусть они и богаче наших на ваши наворованные бабки, но говнецо их благосостояния рано или поздно выйдет вам боком. Я не угрожаю - вы и так все там перетряслись, засранцы, подтасовывая бумазеи и сочиняя чушь в духе маразматирующих проворовавшихся старцев...
Старый 06.09.2003, 16:29   #12
Scaramush
Registered User

Отправить сообщение для  Scaramush с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Sogdiec

Жаль ваших детей, ЧМО...

Да, блин, сам ты - ЧМО! Достал уже... Делать не хера, что ли?
Вместо пустого п@#$%больства лучше б делом занялся, тогда может и твои дети побогаче станут!
Scaramush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра